Il Team

Managing Partner e Co-FounderPaolo Braganò

Paolo Braganò, unitamente al padre Ubaldo, è il Socio Fondatore dello Studio.

Esperto di Diritto del Lavoro, Organizzazione e Management delle Risorse Umane, è Consulente del Lavoro iscritto all’Ordine dei Consulenti del Lavoro dal 2002.

paolo.bragano@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2024/04/Bragano-Paolo-1.png

Consulenza del Lavoro & HR

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2024/04/Antonio-Talarico-paghe-1-1.png

Antonio
Talarico

Consulente del Lavoro

antonio.talarico@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2021/04/Giuditta-Cerchiaro-1.png

Giuditta
Cerchiaro

Consulente del Lavoro

giuditta.cerchiaro@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2021/04/Giuseppe-Console-1.png

Giuseppe
Console

Consulente del Lavoro

giuseppe.console@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2024/04/Rossana-Chiodo-paghe-1.png

Rossana
Chiodo

Consulente del Lavoro

rossana.chiodo@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2021/04/Irene-Nicotera_mod-1.png

Irene Nicotera

Payroll Specialist

irene.nicotera@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2024/04/Emanuela-Putzu-_.png

Emanuela
Putzu

Payroll Specialist

emanuela.putzu@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2024/04/Emanuele-Chirico-paghe.png

Emanuele
Chirico

Consulente del Lavoro

emanuele.chirico@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2022/12/Giorgia-Rutigliano_.png

Giorgia
Rutigliano

Payroll Specialist

giorgia.rutigliano@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2024/04/Tiziana-Nicastro-paghe.png

Tiziana
Nicastro

Consulente del Lavoro

tiziana.nicastro@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2024/01/Fabiola.png

Fabiola
Turco

Payroll Specialist

fabiola.turco@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2022/12/Giuseppe-Lucia_.png

Giuseppe
Lucia

Office Assistant

giuseppe.lucia@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2023/07/Elodie-Gallone.png

Elodie
Gallone

Office Assistant

elodie.gallone@braganopartners.it

Sicurezza sul lavoro

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2021/10/Geometra-Serratore-Antonio.png

Antonio
Serratore

Sicurezza sul Lavoro e nei cantieri

antonio.serratore@braganopartners.it

Privacy

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2021/04/Ing-Daniele-Carnovale.png

Daniele
Carnovale

DPO

privacy@braganopartners.it

Sistemi di Gestione

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2023/01/Foto-Team-Bragano-2.png

Maria Cristina
Braganò

Lead Auditor Qualificato

qualita@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2021/03/logoBragano2.png

Sede Legale:
Via Ausonio, 15 – 20123 – Milano
Tel. +39 02 87159128
studio@braganopartners.it

https://www.braganopartners.it/wp-content/uploads/2021/03/logoBragano2.png

Sede Legale:
Via Ausonio, 15 – 20123 Milano
Tel. +39 02 87159128
studio@braganopartners.it

Braganò & Partners 2024 – P.Iva: 02547480794